| EDUCACIÓN

Escuela Estrada: se realizó el acto de egreso

El SUM de la Unidad Académica fue escenario del acto de entrega de medallas del nivel secundario. Galería de fotos.

El jueves 15 de diciembre se llevó a cabo el tradicional acto de egreso en la Escuela José Manuel Estrada, oportunidad en que recibieron su medalla las seis divisiones que concluyeron el ciclo secundario.

6T0. PRIMERA

Joana Denise Agüero, Magalí Aguirre, Leila Priscila Arévalo, Macarena Balmaceda, Bruno Bordón, Victoria Cappellari, Constanza Cardozo Senas, Noelia Marisol De Sa Gomes, Juan Cruz Fanessi, Ariadna Jazmín Fraile, Melanie Elizabeth Galuschka Ramos, Joaquín Samuel Gallardo, Ivo Iluchko, Rodrigo Leonel Martínez, Briza Aylén Milne, Jonathan Manuel Monteagudo, Matías Nicolás Morinigo, Lourdes Trinidad Perazzo, Franco Ariel Piaggi, Julieta Ramallo, Santiago Rodríguez, Giuliana Antonella Silva, Lucía Ayelén Verón.

6TO. SEGUNDA

Franco Acosta, Yamila Soledad Acosta, Jacqueline Micaela Arrieta, Rubén Osvaldo Berho, Paula Buri, Débora Valentina Cardoso Amado, Rocío Elizabeth Cejas, Micaela Luciana Córdoba, Martín Di Santi, Luciano Fontana, Brian Joel Fucillo, Fiamma Patricia Fredes, Micaela Belén Ghigliazza, Leandro Cesar Giménez, Agustina Belén Iglesias Rizzo, Cesar Agustín Loza, María Gema Martínez, Joaquín Emanuel Meji, María Belén Mosquera, Joana Peralta, Brenda Ailén Pérez, Milagros Pujal, Sofía Mercedes Rodríguez, Débora Patricia Velazco, Valentina Vilar, Lautaro Agustín Villalba, Milagros Rocío Zamora.

6TO. TERCERA

Antonella Aliani, Marilú Adra, Malena Bordón, Dante Cáceres, Matías Calviño Valenzuela, Claudio Carrizo, Paula Cepeda, Miriam Condori Villca, Lucía Contardi, Yamila Diéguez, Laura Patricia Endara, Ignacio Fassi, Gonzalo Fernández Lobo, Martina Franchino, Daniela Frías, María Victoria Garavento, Matías Gauna, Emir Leyrías, Agustina López, Macarena Mansilla, Luisina Paula Martínez, Camila Nassano, Nadia Belén Nieva, Rocío Pagura, Natalia Pennini, Sabrina Pérez, Santiago Pérez , Juana Pintos, Aldana Ramírez, Maira Ramírez, Florencia Reynaga, Milagros Reynaga, María Sánchez, Aylén Tellechea, Carola Trouillet, Martina Trouillet, Milagros Valverde, María Velasco, Nicolás Véliz, Micaela Véliz Lescano, Cintia Villagra.

6TO. CUARTA

Ayelén Abregú, Damián Aguirre, Horacio Becerra, María Salomé Bonavita, Eloisa Castaño, Franco Castillo, Abril Claros, Fiorella D´Agostino, Facundo De Abrantes Gómez, Maximiliano De Los Santos, María Garavaglia, Soraya García Presedo, Brisa Garzón, Carlos Guidobono, Thomás Invernón, Francisco Jaimez, Axel Machado, Jan Martín Maradeo, Joaquín Miguez, Belén Rizzi, Victoria Rodas Dávalos, Jesús Ruiz Ruiz, Camila Sabino, Tomás Seip, Matías Vargas Cardozo, Gustavo Vergara.

6TO. SEXTA

Milagros Abrantes Ferreira, Agustina Belén Alaferte, Luciano Alexander, Mauricio Bonardi, Lucila De Ierolamo, Micaela Egea, Agostina Giusto, Mauro González, Enzo Herrera, Soledad Iriarte, Alejandro Loza, Angeles Martínez, Sofía Newberry, Melany Sánchez , Axel Soria, Milagros Valenzuela, Mauricio Ezequiel Vargas.

6TO. SÉPTIMA

Diego Corchero, Bruno Ferrari, Mariano Patricio Flores, Francisco Ramón Moreno, Lucas Ramos, Leonardo Tabares, Alejandro Romero, Bárbara Bertino Medina, Brenda Ailén González , Lucía Malena López, Nadia Malena Moyano Audala, Micaela Marlen Moreno, Camila Rocío Peralta, Sofía Soledad Quest, Luciana Mariel Sein, Antonella L´ Ambra, Pedro Barberia.

INFOCAÑUELAS

 

Comentarios de los lectores